Die  ATSB-Kreismeister 

1. Geordnet nach ATSB-Kreisen

 

1. Kreis (Berlin-Brandenburg)

1911 – Freie Turnerschaft Charlottenburg

1912 – ATV 05 Weißensee

1913 – BV 06 Luckenwalde

1914 – Vereinigte Freie Turnerschaften Forst Abt. VII Süden

1920 – TSV Süden Forst 07

1921 – BFC Nordiska 1913

1922 – Lichtenberger SC Brandenburg 02

1923 – BFC Alemannia 22

1924 – BFC Alemannia 22

1925 – SV Stralau 1910

1926 – BFC Alemannia 22

1927 – kein Meister

1928 – Pankower SC Adler vom Jahre 1908

1929 – Luckenwalder Turnerschaft Abt. II

1930 – Luckenwalder Turnerschaft Abt. II

1931 – Luckenwalder Turnerschaft Abt. I

1932 – Freie Spielvereinigung Eintracht Reinickendorf-West

1933 – Pankower SC Adler 08

 

2. Kreis (Provinz Preußen und Land Braunschweig)

1920 – FV Wacker 1912 Braunschweig
1921 – FC Minerva 09 Halle
1922 – SC Vorwärts Zerbst
1923 – FV Wacker 1912 Braunschweig
1924 – FV Wacker 1912 Braunschweig
1925 – SportVgg Halle-Kröllwitz
1926 – FT 1903 Braunschweig
1927 – FC Fortuna 07 Dölau
1928 – FC Sportfreunde Dessau
1929 – Magdeburger BSC 1919
1930 – FT 95 Aschersleben
1931 – FSVgg Wacker-Friesen Neuhaldensleben
1932 – FT 95 Aschersleben
1933 – FC Sportfreunde 31 Bernburg
 
3. Kreis (Hamburg, Schleswig, Holstein, Mecklenburg)
1920 – SV Komet 09 Groß-Flottbek Hamburg
1921 – FT Kiel-Friedrichsort
1922 – SC Lorbeer 06 Hamburg
1923 – SV Komet 09 Groß-Flottbek
1924 – Bahrenfelder SV 1919 Altona
1925 – FSVgg 1920 Lübeck
1926 – AFC Union Neumünster
1927 – SC Lorbeer 06 Hamburg
1928 – BSV Vorwärts 1919 Lübeck
1929 – SC Lorbeer 06 Hamburg
1930 – Bahrenfelder SV 1919 Altona
1931 – SC Lorbeer 06 Hamburg
1932 – FTSVgg an der Kieler Förde Abt. Ost
1933 – VfL 05 Hamburg
 
Lorbeer-Logo, 20er Jahre

 

4. Kreis (Sachsen)
1919 – SportVgg 1912 Pegau
1920 – Dresdner SV 1910
1921 – TB Leipzig-Stötteritz 1892
1922 – TB Leipzig-Stötteritz 1892
1923 – VfL Leipzig-Stötteritz 1892
1924 – Dresdner SV 1910
1925 – Dresdner SV 1910
1926 – Dresdner SV 1910
1927 – Dresdner SV 1910
1928 – SV West 03 Leipzig
1929 – VfL Leipzig-Südost 1892
1930 – TSV Niederhaßlau
1931 – SportVgg 1912 Pegau
1932 – VfK Leipzig Südwest 1892
1933 – VfK Leipzig Südwest 1892

 

Dresdner SV von 1910
 
5. Kreis (Thüringen)
1919 – FT Erfurt 1893
1920 – TV Glashütte Jena
1921 – TV Glashütte Jena
1922 – FT Gera­-Untermhaus
1923 – FT Naumburg
1924 – SpielVgg 09 Ilmenau
1925 – FT Gera­-Untermhaus
1926 – SpielVgg 09 Ilmenau 
1927 – VfL 88 Naumburg
1928 – VfL 88 Naumburg
1929 – SpielVgg 09 Ilmenau
1930 – TV I Steinach 1887
1931 – FSVgg Rositz
1932 – FSVgg Rositz
1933 – FT Erfurt 1893
SV 09 Ilmenau
 
6. Kreis (Rheinland und Westfalen)
1920 – TSV Unterbarmen
1921 – FTSVgg Ohligs
1922 – FTSVgg 95 Lütgendortmund
1923 – ASV Vorwärts Duisburg-Meiderich
1924 – FT Düsseldorf-Gerresheim 01
1925 – TSVgg Düsseldorf-Eller
1926 – FSV Laer
1927 – FT Düsseldorf-Gerresheim 01
1928 – SC Preußen 1912 Altenessen
1929 – SC Obersprockhövel
1930 – SC Obersprockhövel
1931 – SC Obersprockhövel
1932 – SC Obersprockhövel
1933 – ATSVgg Eintracht Eving-Lindenhorst Dortmund
 
7. Kreis (Bayern, ab 1923 Nordbayern)
1920 – TSV 1895 Fürth
1921 – TSVgg Nürnberg Südost
1922 – Münchener BSC
1923 – TSV Nürnberg-Ost
1924 – TSV Mögeldorf Nürnberg
1925 – TSVgg 91 Nürnberg-West
1926 – TSV St. Leonhard-Schweinau Nürnberg
1927 – TSVgg 91 Nürnberg-West
1928 – FTSV Weiden
1929 – FTSV Weiden
1930 – TSV Nürnberg-Ost
1931 – TSV Nürnberg-Ost
1932 – TSV Nürnberg-Ost
1933 – TV Nürnberg-Gostenhof 1884
 
TSV 1895 Fürth
 
8. Kreis (Württemberg)
1920 – TK Untertürkheim
1921 – TSV Stuttgart-Ost 97
1922 – TB Vaihingen
1923 – TB Berkheim
1924 – TSV Stuttgart-Ost 97
1925 – FT Stuttgart 1904
1926 – SC Böckingen 1913
1927 – TSV Stuttgart-Ost 97
1928 – SC Böckingen 1913
1929 – SC Böckingen 1913
1930 – TSV Stuttgart-Ost 97
1931 – VfL Neckargartach
1932 – VfL Neckargartach
1933 – FSVgg Stuttgart-Ost
 
9. Kreis (Hessen-Nassau)
1919 – FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim
1920 – FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim
1921 – FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim
1922 – FT Frankfurt/Main Abt. II Westend
1923 – FT Frankfurt/Main Abt. II Westend
1924 – FASV Vorwärts Lampertheim
1925 – TG 1886 Sprendlingen
1926 – ASV Frankfurt-Westend 96
1927 – VfL 1913 Bornheim Frankfurt/Main
1928 – ASV Frankfurt-Westend 96
1929 – FTSVgg 1900 Mörfelden
1930 – SC Vorwärts 1911 Neu-Isenburg
1931 – SpielVgg 1919 Urberach
1932 – TSVgg Naunheim
1933 – FTSVgg Dietzenbach 1925
 
10. Kreis (Baden, Pfalz, Saar)
1920 – TV Aue Durlach
1921 – TV Aue Durlach
1922 – ATSV 1887 Mannheim-Rheinau
1923 – ATSV 1887 Mannheim-Rheinau
1924 – ATSV 1887 Mannheim-Feudenheim
1925 – FK Sport 06 Ketsch
1926 – FFV Vorwärts 25 Neuhofen/Pfalz
1927 – ASV Hags­feld 07
1928 – FFV Vorwärts 25 Neuhofen/Pfalz
1929 – 1. FFV Ludwigshafen 1925/26
1930 – ASV Hags­feld 07
1931 – ATSV Mannheim-Neckarau
1932 – FFC Kickers Ludwigshafen
1933 – 1. FFV Ludwigshafen 1925/26
 
11. Kreis (Nordwestdeutschland)
1914 – FT Bremerhaven Abt. I/TV Jahn Bielefeld
(Finalabsage wegen Kriegsaus­bruch)
1919 – ATV Heppens 95 Rüstringen
1920 – FT Hannover-Kleefeld
1921 – FT Unterweser Abt. I Bremerhaven
1922 – ATV Germania Rüstringen
1923 – ATV Germania Wil­helmshaven
1924 – ATSV Bremerhaven 93
1925 – ATSV Bremerhaven 93
1926 – SV Weser 08 Bremen
1927 – SV Weser 08 Bremen
1928 – ATSV Buntentor Bremen
1929 – FTSVgg Bielefeld Abt. Fichte Sieker
1930 – FT Hannover-Ricklingen
1931 – FTSV Brackwede
1932 – Blumenthaler SV 1919
1933 – SV Porta Neesen
 
SV Weser 08 Bremen
 
12. Kreis (Ostpreußen, Danzig)
1922 – FT Tilsit
1923 – FT Königs­berg-Ponarth
1924 – FT Königs­berg-Ponarth
1925 – FT Königs­berg-Ponarth
1926 – FFVgg Ponarth Königs­berg
1927 – SV Vorwärts Königsberg
1928 – FT Danzig-Schidlitz
1929 – SV Vorwärts Königsberg
1930 – SV Vorwärts Königsberg
1931 – SV Vorwärts Königsberg
1932 – FFVgg Ponarth Königs­berg
1933 – FT Danzig-Langfuhr
 
13. Kreis (Hessen-Kassel)
1919 – FT Münden
1920 – TSV Waldau
1921 – TSV Waldau
1922 – BV Kassel 06
1923 – Kasseler RSV Eintracht 1920
1924 – SpielVgg 07 Eschwege
1925 – TSV 1895 Kassel-Bettenhausen
1926 – TSV 1895 Kassel-Bettenhausen
1927 – Kasseler RSV Eintracht 1920
1928 – SportVgg Wilhelmshöhe 06 Kassel
1929 – Kasseler RSV Eintracht 1920
1930 – SC 1926 Kassel
1931 – Kasseler RSV Eintracht 1920
1932 – SV 1919 Oberkaufungen
1933 – Kasseler RSV Eintracht 1920
 
14. Kreis (Schlesien)
1920 – ATV Görlitz/Fußball-Abt. SC Wacker-Nord 
1921 – FT Breslau Abt. Süd 1919
1922 – SV Stern 1919 Breslau
1923 – SV Stern 1919 Breslau
1924 – SV Stern 1919 Breslau
1925 – SpielVgg Brieg 1910
1926 – ASV Breslau Süd 1919
1927 – ASV Breslau Süd 1919
1928 – ASV Breslau Süd 1919
1929 – ASV Sturm Breslau-Schmiedefeld
1930 – FSVgg Wacker Hindenburg-Zaborze
1931 – Freie Sportfreunde Waldenburg
1932 – FTSV Eiche Hindenburg
1933 – Breslauer FC Falke Neukirch
 
SV Stern 1919 Breslau
 
15. Kreis (Pommern)
1920 – FT Stettin-Nemitz
1921 – Stettiner SC 1919
1922 – FT Stettin-Nemitz
1923 – FT Stettin-Bredow
1924 – 1. Stettiner Ringsport-Verein Walhalla 1898
1925 – FT Stettin-Nemitz
1926 – FT Stettin-Nemitz
1927 – FT Stettin Abt. I
1928 – Stettiner BC 1919
1929 – FT Stettin-Nemitz
1930 – FTV Podejuch bei Stettin
1931 – Stettiner BC 1919
1932 – FTV Podejuch bei Stettin
1933 – FT Stettin-Sydowsaue
 
Freie Turnerschaft Stettin und Umgebung
 
16. Kreis (Niederlausitz)
1922 – TV Eichenkranz 1893 Eulo
1923 – SC Tasmania 1913 Forst
1924 – SC Tasmania 1913 Forst
1925 – TV Eichenkranz 1893 Eulo
1926 – TSV Süden Forst 07
1927 – TSV Süden Forst 07
1928 – TSV Süden Forst 07
1929 – FT Döbern
1930 – FTSVgg 1909 Kostebrau
1931 – MTV Weißwasser 1911
1932 – FT Cottbus 93
1933 – SV Sturm Marga
 
19. Kreis (Südbayern)
1923 – Münchner BSC
1924 – SC Vorwärts Augsburg
1925 – Münchner BSC
1926 – Münchner BSC
1927 – Münchner BSC
1928 – FT München Abt. Gern 07
1929 – 1. FC Dachau
1930 – FT München Abt. Ost
1931 – FT München Abt. Gern 07
1932 – FT München
1933 – FT München Abt. Gern 07

 

Stettiner BC 1919

2. ATSB- Kreismeister saisonweise geordnet

 

1910/11

1. Kreis: FT Charlottenburg

 

1911/12

1. Kreis: ATV 1905 Weißensee

 

1912/13

1. Kreis: BV 06 Luckenwalde

 

1913/14

1. Kreis: Vereinigte Freie Turnerschaften Forst/Lausitz, Abt. VII Süden, 11. Kreis: Das Kreisendspiel FT Bremerhaven Abt. I – TV Jahn Bielefeld fiel aus wegen Kriegsaus­bruch

 

1919

1. Kreis: nicht ermittelt, 4. Kreis: SportVgg 1912 Pegau, 5. Kreis: FT Erfurt 93, 9. Kreis: FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim, 11. Kreis: ATV Heppens 95 Rüstringen, 13. Kreis: FT Münden (Kreise 2, 3, 7 und 8: n. b., Kreise 6, 10, 12, 14 und 15: keine Kreismeisterschaften)

 

1919/20

1. Kreis: TSV Süden Forst 07, 2. Kreis: FV Wacker 1912 Braunschweig, 3. Kreis: SV Komet 09 Groß-Flottbek Hamburg, 4. Kreis: Dresdner SV 1910, 5. Kreis: TV Glashütte Jena, 6. Kreis: TSV Unterbarmen, 7. Kreis: TSV 1895 Fürth, 8. Kreis: TK Untertürkheim, 9. Kreis: FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim, 10. Kreis: TV Durlach, 11. Kreis: FT Hannover-Kleefeld, 12. Kreis: keine Kreismeisterschaft, 13. Kreis: TSV Waldau, 14. Kreis: ATV Görlitz/Fußball-Abt. SC Wacker-Nord, 15. Kreis: FT Stettin-Nemitz

 

1920/21

1. Kreis: Berliner FC Nordiska 1913, 2. Kreis: FC Minerva 09 Halle, 3. Kreis: FT Kiel-Friedrichsort, 4. Kreis: TB Leipzig-Stötteritz 1892, 5. Kreis: TV Glashütte-Jena, 6. Kreis: FTSVgg Ohligs, 7. Kreis: TSVgg Nürnberg Südost, 8. Kreis: TSV Stuttgart-Ost 97, 9. Kreis: FT Frankfurt/Main Abt. VI Bornheim, 10. Kreis: TV Aue Durlach, 11. Kreis: FT Unterweser Abt. I Bremerhaven, 12. Kreis: kein Kreismeister, 13. Kreis: TSV Waldau, 14. Kreis: FT Breslau Abt. Süd 1919, 15. Kreis: Stettiner SC 1919
 

1921/22

1. Kreis: Lichtenberger SC Brandenburg 02, 2. Kreis: SC Vorwärts Zerbst, 3. Kreis: SC Lorbeer 06 Hamburg, 4. Kreis: TB Leipzig-Stötteritz 1892, 5. Kreis: FT Gera­-Untermhaus, 6. Kreis: FTSVgg 95 Lütgendortmund, 7. Kreis: Münchener BSC, 8. Kreis: TB Vaihingen, 9. Kreis: FT Frankfurt/Main Abt. II Westend, 10. Kreis: ATSV 1887 Mannheim-Rheinau, 11. Kreis: ATV Germania Rüstringen, 12. Kreis: FT Tilsit, 13. Kreis: BV Kassel 06, 14. Kreis: SV Stern 1919 Breslau, 15. Kreis: FT Stettin-Nemitz, 16. Kreis: TV Eichenkranz 1893 Eulo
 

1922/23

1. Kreis: Berliner FC Alemannia 22, 2. Kreis: FV Wacker 1912 Braunschweig, 3. Kreis: SC Komet 09 Groß-Flottbek Hamburg, 4. Kreis: VfL Leipzig-Stötteritz 1892, 5. Kreis: FT Naumburg, 6. Kreis: ASV Vorwärts Duisburg-Meiderich, 7. Kreis: TSV Nürnberg-Ost, 8. Kreis: TB Berk­heim, 9. Kreis: FT Frankfurt/Main Abt. II Westend, 10. Kreis: ATSV 1887 Mannheim-Rheinau, 11. Kreis: ATV Germania Wil­helmshaven, 12. Kreis: FT Königsberg-Ponarth, 13. Kreis: Kasseler RSV Eintracht 1920, 14. Kreis: SV Stern 1919 Breslau, 15. Kreis: FT Stettin-Bredow, 16. Kreis: SC Tasmania 1913 Forst, 19. Kreis: Münchner BSC
 

1923/24

1. Kreis: BFC Alemannia 22, 2. Kreis: FV Wacker 1912 Braunschweig, 3. Kreis: Bahrenfelder SV 1919 Altona, 4. Kreis: Dresdner SV 1910, 5. Kreis: SpVgg 09 Ilmenau, 6. Kreis: FT Düsseldorf-Gerresheim 01, 7. Kreis: TSV Mögeldorf Nürnberg, 8. Kreis: TSV Stuttgart-Ost 97, 9. Kreis: FASV Vorwärts Lampertheim, 10. Kreis: ATSV 1887 Mannheim-Feudenheim, 11. Kreis: ATSV Bremerhaven 93, 12. Kreis: 1. FT Königs­berg-Ponarth, 13. Kreis: SpielVgg 07 Eschwege, 14. Kreis: SV Stern 1919 Breslau, 15. Kreis: 1. Stettiner Ringsport-Verein Walhalla 1898, 16. Kreis: SC Tasmania 1913 Forst, 19. Kreis: SC Vorwärts Augsburg
 

1924/25

1. Kreis: SV Stralau 1910, 2. Kreis: SportVgg Halle-Kröllwitz, 3. Kreis: FSVgg 1920 Lübeck, 4. Kreis: Dresdner SV 1910, 5. Kreis: FT Gera-Untermhaus, 6. Kreis: TSVgg Düsseldorf-Eller, 7. Kreis: TSVgg 91 Nürnberg-West, 8. Kreis: FT Stuttgart 1904, 9. Kreis: TG 1886 Sprendlingen, 10. Kreis: FK Sport 06 Ketsch, 11. Kreis: ATSV Bremerhaven 93, 12. Kreis: FT Königsberg-Ponarth, 13. Kreis: TSV 1895 Kassel-Bettenhausen, 14. Kreis: SpielVgg Brieg 1910, 15. Kreis: FT Stettin-Nemitz, 16. Kreis: TV Eichenkranz 1893 Eulo, 19. Kreis: Münchner BSC
 

1925/26

1. Kreis: BFC Alemannia 22, 2. Kreis: FT 1903 Braunschweig, 3. Kreis: AFC Union Neumünster, 4. Kreis: Dresdner SV 1910, 5. Kreis: SpielVgg 09 Ilmenau, 6. Kreis: FSV Laer, 7. Kreis: TSV St. Leonhard-Schweinau Nürnberg, 8. Kreis: SC 13 Böckingen, 9. Kreis: ASV Frankfurt Abt. II Westend, 10. Kreis: FFV Vorwärts 25 Neuhofen/Pfalz, 11. Kreis: SV Weser 08 Bremen, 12. Kreis: FFVgg. Ponarth Kö­nigsberg, 13. Kreis: TSV 1895 Kassel-Bettenhausen, 14. Kreis: ASV Breslau Süd 1919, 15. Kreis: FT Stettin-Nemitz, 16. Kreis: TSV Süden Forst 07, 19. Kreis: Münchner BSC
 

1926/27

1. Kreis: kein Kreismeister, 2. Kreis: FC Fortuna 07 Dölau, 3. Kreis: SC Lorbeer 06 Hamburg, 4. Kreis: Dresdner SV 1910, 5. Kreis: VfL 88 Naumburg, 6. Kreis: FT Düsseldorf-Gerresheim 01, 7. Kreis: TSVgg 91 Nürnberg-West, 8. Kreis: TSV Stuttgart-Ost, 9. Kreis: VfL 1913 Bornheim Frankfurt/Main, 10. Kreis: ASV Hags­feld 07, 11. Kreis: SV Weser 08 Bre­men, 12. Kreis: SV Vorwärts Königsberg, 13. Kreis: Kasseler RSV Eintracht 1920, 14. Kreis: ASV Breslau Süd 1919, 15. Kreis: FT Stettin Abt. I, 16. Kreis: TSV Süden Forst 07, 19. Kreis: Münchner BSC
 

1927/28

1. Kreis: Pankower SC Adler 08, 2. Kreis: FC Sportfreunde Dessau, 3. Kreis: BSV Vorwärts 1919 Lübeck, 4. Kreis: SV West 03 Leipzig, 5. Kreis: VfL 88 Naumburg, 6. Kreis: SC Preußen 1912 Altenessen, 7. Kreis: FTSV Weiden, 8. Kreis: SC 13 Böckingen, 9. Kreis: ASV Frankfurt-Westend 96, 10. Kreis: FFV Vorwärts 25 Neuhofen/Pfalz, 11. Kreis: ATSV Buntentor Bremen, 12. Kreis: FT Danzig-Schidlitz, 13. Kreis: SportVgg Wilhelmshöhe 06 Kassel, 14. Kreis: ASV Breslau Süd 1919, 15. Kreis: Stettiner BC 1919, 16. Kreis: TSV Süden Forst 07, 19. Kreis: FT München Abt. Gern 07
 

1928/29

1. Kreis: Luckenwalder Turnerschaft Abt. II, 2. Kreis: Magdeburger BSC 1919, 3. Kreis: SC Lorbeer 06 Hamburg, 4. Kreis: VfL Leipzig-Südost, 5. Kreis: SpVgg 09 Ilmenau, 6. Kreis: SC Obersprockhövel, 7. Kreis: FTSV Weiden, 8. Kreis: SC 13 Böckingen, 9. Kreis: Freie Turn- und Sänger-Vereinigung 1900 Mörfelden, 10. Kreis: 1. FFV Ludwigshafen 1925/26, 11. Kreis: FTSVgg Bielefeld Abt. Fichte Sieker, 12. Kreis: SV Vorwärts Königsberg, 13. Kreis: Kasseler RSV Eintracht 1920, 14. Kreis: ASV Sturm Breslau-Schmiedefeld, 15. Kreis: FT Stettin-Nemitz, 16. Kreis: FT Döbern, 19. Kreis: 1. FC Dachau
 

1929/30

1. Kreis: Luckenwalder Turnerschaft Abt. II, 2. Kreis: FT 95 Aschersleben, 3. Kreis: Bahrenfelder SV 1919 Altona, 4. Kreis: TSV Niederhaßlau, 5. Kreis: TV I Steinach 1887, 6. Kreis: SC Obersprockhövel, 7. Kreis: TSV Nürnberg-Ost, 8. Kreis: SC 13 Böckingen, 9. Kreis: SC Vorwärts 1911 Neu-Isenburg, 10. Kreis: ASV Hagsfeld 07, 11. Kreis: FT Hannover-Ricklingen, 12. Kreis: SV Vorwärts Königsberg, 13. Kreis: SC 1926 Kassel, 14. Kreis: FSVgg Wacker Hindenburg-Zaborze, 15. Kreis: FTV Podejuch Stettin, 16. Kreis: FTSVgg 1909 Kostebrau, 19. Kreis: FT München Abt. Ost
 

1930/31

1. Kreis: Luckenwalder Turnerschaft Abt. I, 2. Kreis: FSVgg Wacker-Friesen Neuhaldensleben, 3. Kreis: SC Lorbeer 06 Hamburg, 4. Kreis: SportVgg 1912 Pegau, 5. Kreis: FSVgg Rositz, 6. Kreis: SC Obersprockhövel, 7. Kreis: TSV Nürnberg-Ost, 8. Kreis: VfL Neckargartach, 9. Kreis: SpielVgg 1919 Urberach, 10. Kreis: ATSV Mannheim-Neckarau, 11. Kreis: FTSV Brackwede, 12. Kreis: SV Vorwärts Königsberg, 13. Kreis: RSV Eintracht 20 Kassel, 14. Kreis: Freie Sportfreunde Waldenburg, 15. Kreis: Stettiner BC 1919, 16. Kreis: MTV Weißwasser 1911, 19. Kreis: FT München Abt. Gern 07
 

1931/32

1. Kreis: FSVgg Eintracht Reinickendorf-West, 2. Kreis: FT 95 Aschersleben, 3. Kreis: FTSVgg an der Kieler Förde Abt. Ost, 4. Kreis: VfK Leipzig Südwest 1892, 5. Kreis: FSVgg Rositz, 6. Kreis: SC Obersprockhövel, 7. Kreis: TSV Nürnberg-Ost, 8. Kreis: VfL Neckargartarch, 9. Kreis: TSVgg Naunheim, 10. Kreis: FFC Kickers Ludwigshafen, 11. Kreis: Blumenthaler SV 1919, 12. Kreis: FFVgg Ponarth Königsberg, 13. Kreis: SV 1919 Oberkaufungen, 14. Kreis: FTSV Eiche Hindenburg, 15. Kreis: FTV Podejuch Stettin, 16. Kreis: FT Cottbus 93, 19. Kreis: FT München
 

1932/33

1. Kreis: Pankower SC Adler 08, 2. Kreis: FC Sportfreunde 31 Bernburg, 3. Kreis: VfL 05 Hamburg, 4. Kreis: VfK Südwest 92 Leipzig, 5. Kreis: FT Erfurt 93, 6. Kreis: ATSVgg Eintracht Eving-Lindenhorst Dortmund, 7. Kreis: TV Nürnberg-Gostenhof 1884, 8. Kreis: FSVgg Stuttgart-Ost, 9. Kreis: FTSVgg Dietzenbach 1925, 10. Kreis: 1. FFV Ludwigshafen 1925/26, 11. Kreis: SV Porta Neesen, 12. Kreis: FT Danzig-Langfuhr, 13. Kreis: Kasseler RSV Eintracht 1920, 14. Kreis: Breslauer FC Falke Neukirch, 15. Kreis: FT Stettin-Sydowsaue, 16. Kreis: SV Sturm Marga, 19. Kreis: FT München Abt. Gern 07
 
Für die Zusendung der Vereinsembleme bedanken wir uns bei Heinrich Nahr (Lorbeer-06-Logo) und Helmut Raabe aus Nürnberg.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Christian Wolter

Anrufen

E-Mail